Сегодня на территории Оренбургской области стартовал второй этап Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью»

Сегодня 13.11.17 , в Оренбургской области стартовал второй этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью». Акция направлена на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков. Профилактика и выявление преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, с привлечением жителей постоянно проводится на территории региона.

Акцию проводит управление по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Оренбургской области. Активное взаимодействие государственных органов, СМИ и населения способствует сокращению предложений и спроса на наркотики.

Общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью» продлится с 13 по 24 ноября.
Обо всех фактах незаконного оборота и немедицинского потребления наркотиков, а также выявления сайтов, осуществляющих пропаганду изготовления, потребления и распространения наркотиков можно сообщить по круглосуточному «телефону доверия»: (3532) 79-10-00.

Также сообщить о подобных фактах можно в социальной сети «ВКонтакте» в аккаунт «Оренбургская полиция», анонимность гарантируется.

Пресс-служба Управления МВД России по Оренбургской области