Реставрация храма

В рамках федеральной программы «Культура России» продолжается реставрация храма в Тугустемире. В 2015 году на выделенные десять миллионов рублей отремонтирован верхний этаж колокольни и выложен барабан для установки купола. В 2017 году также на десять миллионов рублей отреставрирован третий этаж, установлен купол, обшитый железом, и крест. – В этом году будут ремонтироваться внутренние лестницы, перекрытия и переходы, а также внешняя кирпичная кладка второго этажа. Белым камнем, детали из которого уже заказаны, также будет выложен цоколь для установки кокошника между первым и вторым этажами, – пояснил глава Тугустемирского сельсовета Иван Спехин.